第⑩一届全国美术小说展览摄影初次评选入选名单

by admin on 2019年3月31日

第九一届全国美术小说展览摄影初评入选名单

第⑦一届全国美术小说展览油画初评入选名单

序号

姓名

作品名称

1

安明和

书魂

2

白晓刚

今夜无人入睡——图兰朵

3

班岑

盛世龙虎山图

4

边杰

祖先的足迹

5

蔡树本

阳关

6

藏桂昌 朱庆棠

电史礼赞 光明使者

7

陈蕾

碧荷

8

陈孟昕 郭雪、白舸、唐荀、王传品、唐珂

亚马逊河公园口扒口堵口纪事

9

陈少敏

欢乐颂

10

陈万秋

车轮滚滚

11

陈小虎

北庭春秋

12

陈晓林

四季

13

陈钰

十二生肖

14

陈运星

台湾景致

15

程彪 程楠

墨色大军

16

程刚

《驰骋的日记》

17

崔换晋

南奉的热土

18

崔立忠 张洁

2008的记忆

19

达林太

迁徙

20

单德林 张连生

争取上游

21

丁立芬

屹—1

22

丁晓 李蕾

奥林匹克传说

23

董建新 雷翰

杏坛春秋

24

董智慧

大愿

25

董智敏

孔门圣哲图

26

董卓

山水

27

杜文涓 王勇

海域之歌

28

樊华

金红的时辰候 童趣 春之歌

29

冯国伟

十二(木卡)姆

30

冯建平

千湖渔歌

31

冯健亲 张承志 黄培中 吕江 张静

和谐颂

32

冯健亲(艺术组长) 主要创作职员(按姓氏笔画排行) 王琥 王冕 王峰 冯健亲 朱飞
孙晶 张录山 赵犇 沈斌 郑静 速泰熙 黄惇

杭州大巴一号线雕塑群

33

冯劲草

《出行图》

34

冯兆平 李梓

雷州半岛的故事

35

傅剑锋

雄魂

36

高俊

璀璨中华 1.华夏艺术之光 2.华夏科学技术之光

37

龚建新 陈小虎

春暖边塞

38

龚雪鸥

六艺

39

关明新

尖子地灵

40

贵树红

踏春

41

郭继英

神系滇疆

42

郭选昌

神州民主党派历史回忆壁雕

43

郭雪 陈孟昕唐荀

大禹治水北方传说传说

44

韩宝生 任焕斌 王晓华 邢戈 胡涛

《马鞍山经济开发区阳广场浮雕群》

45

韩冰 史婵婵 曾重新

46

韩金宝

连日的图样

47

韩眉伦 邢飞翰

白城·择式

48

韩勇 毛雄飞

协调之音——兴奋颂

49

郝宛英

夜里秘境

50

侯昱凌 吕佳

格萨尔王

51

胡秋霞

人文荟萃景色映辉

52

胡伟

日本首都大巴四号线北大北门站油画色彩稿

53

黄威

丙申革命纪念种类

54

纪念

天工开物·微墨

55

贾濯非 张祥东

《空间·物质·生命》-2

56

蒋衍山

大方的来源

57

金锡厨

春不老

58

柯建东

海风轻轻吹过

59

克里木

东归

60

雷波 等8人

奥林匹克运动组画

61

雷凌华

0℃(南方)

62

李辰

奥林匹克运动会与乒球

63

李建勇 吴浩

刚毅长城

64

李健

野史文明

65

李锦平 史春风 郭长福 郭佳荣 杨贤雄 贺吉德

大禹治水

66

李菁

铁打丹青

67

李精圃 刘秋林

神州魂·山海经水墨画

68

李军 郭明亮

萨满风俗窗花类别

69

李军 张敏

金·木·水·火·土

70

李考智

满世界星期三

71

李强

新疆影象 万壑有声数峰无居

72

李晴

西厢记

73

李三汉

文武与科学

74

李拓 王茜

春到河西百花开

75

李向伟

徽韵

76

李新华 郑萍

世界知识之旅

77

李鑫

翠微如镜.之七

78

李志强

中夏族民共和国民歌——杨柳青滴滴出游首席营业官

79

李卓

没有与富华-再现的回想

80

梁冰

百态人生

81

梁浩

82

廖新军

汶川饮水思源

83

林乐成 谷云瑞

生命体系(16件)

84

林楠

数学新时期

85

林强、李娜

生命之舟

86

刘斌

四平起义-翻身道情

87

刘冰霖

自画像

88

刘德龙 黄金霞

都市·旋律

89

刘凯

燕语莺声的页岩-不朽之魂

90

刘青砚

智者躬耕垅亩

91

刘秋林

大唐雄风

92

刘曙光

华丽三峡

93

刘文健

群英荟萃

94

刘吴钢

掠过的心弦

95

楼家本

谐和一 、雨林音诗 贰 、生生相息 和谐家园 ③ 、生命架构 四 、海韵

96

鲁美集体

井冈山

97

鲁美集体

淮海战役

98

吕佳 侯昱凌

闽西之歌

99

罗立人 曾军艺

荣泽天长——郑成功与施琅

100

马立勇

《万类心声》

101

马晓腾

京华旧梦

102

毛雄飞

汉风玉帛之壹 、之贰 、之三

103

牛涛

黄土地 (组画一 二)

104

用力买买提·阿布力孜

故乡情

105

潘鲁生

新疆红

106

潘喜良 郑萍

神州生育文化演绎图

107

彭蠡

纳西神韵

108

彭毅 张宏 陈亮

开门红凤凰

109

齐兴华

古龙大侠今韵

110

乔震林 邱子芸

千年龙韵

111

邱一峰 周冬艳

棉布之梦

112

任世民

草原史诗

113

阮国新

韶山之歌

114

邵旭

世界五彩梦 麦丘遗风·溢彩流光

115

沈山岭 沈山波

夏史图

116

史文莉

天马行空

117

史跃军

吉祥三宝——进宝、安定、和合

118

宋长青

大医广和·仁智济生 体系唐卡油画

119

苏海青

火车头精神

120

孙海青

《梨园春秋》

121

孙景波 唐晖
王颖生

一代天骄—蒙古中华民族豪杰华夏民族伟人

122

孙韬 黄欢

动物乐园(东京(Tokyo)大巴四号线动物园站摄影群

123

孙小农

华彩乾坤

124

孙逊

越过五洲

125

孙怡玫

西域祥云

126

覃大立 冯卓茹

清波

127

唐金富

迷宫图

128

唐鸣岳

亚马逊河留胜迹

129

田鲁

家酿

130

田淼

比顿柯樆华纪念馆碑廊宗旨浮雕

131

仝娟 孙一鹤

融合

132

汪耀民 王梅

流光

133

王伯勋

绿荫

134

王长兴

斗争之战

135

王驰 王敏 陈健妮

古村风范

136

王川

运筹帷幄中决胜千里外

137

王光新

历史的文明.灿烂的文化

138

王洪亮

解放上将征胜利相会

139

王可刚

东北抗日联军组画——辽阳黑水东北抗日联军魂

140

王鹏

青花

141

王秦

千里共婵娟

142

王绍昌

海西潮

143

王味之 初旗

浙江方文字化艺术长廊

144

王晓伟

献给5.12汶川地震

145

王元友

震地惊天

146

王岳盛

言语

147

王钊

锦灰堆类别

148

魏华

《公仔墙·唐韵》

149

魏琪敏

围歼陈设

150

魏小杰

山东省哲高校古时候、现代驾鹤归西国学家浮雕

151

吴江勇

醉苗乡

152

郗海飞

法治天下 法律的污秽 法律的历程

153

肖伟

深更半夜·我们挂念远方

154

谢荪 苏嘉艺

承载·传播·进步

155

邢雯雯

156

邢晓林 李钢

生命的承受

157

姓名

小说名称

158

徐海翔 达林太

回想中的查干敖包

159

徐松波

小象鸿蒙

160

徐志通

千军万马雁荡

161

薛子云

162

杨清泉

洒向人间都以爱

163

叶蕤

中原印刷史

164

叶武林

步步高

165

应金飞 李雪芬

脉动

166

于猛 叶剑

《大象无形》

167

袁维忠

经济学的历史

168

张春和

《同心-一九四〇》 宁夏同儿县红军回忆馆《东巴王国》西藏抚顺《和谐吉祥的圣地》四川南平古村望楼

169

张大鲁

孙子兵法—6幅

170

张海军

瀚–海法江山高新技术产业开发区科学和技术广场综联合举商务楼景墙壁饰

171

张宏志 张思思

夕颜

172

张敏杰

马可(英文名:mǎ kě)Polo的天城

173

张松正 陈宗铭 郝彦杰

生命与时间和空间同升科学和技术与时间和空间同升

174

张伟 张连淮

春冈

175

张岩

大英雄

176

张耀来

东方红

177

张一民

中华体育五千年

178

赵昆伦

生命的大海

179

赵栗晖

水之鉴

180

赵楠

前天·明天·前几日——洛阳油田(1958—2010)

181

赵嵩青

渔满堂

182

赵拓 张建群 袁予生 柯建军

秦韵

183

中央美院中华夏族民共和国油画学会联合进行高级切磋班集体创作

抗震战歌

184

仲伟生 侯珊瑚

天启

185

周金月

巴尔虎草原的节日-祭敖包

186

周宁

军垦之旅

187

周涛

安乐五洲

188

周祥

浮生

189

周祖光

石磨蓝长河

190

朱成 李江 黄涛 朱明

伊斯兰堡宽窄巷子“砖”历史知识墙》

191

朱守信 迟连城 马雁生

中华文明的晨曦-良渚古国王城筑造图

192

祝亚明

三峡移民

193

祝铮鸣

般若Polo蜜

第9一届全国美术小说展览摄影复评入选名单

照会:现公示名单,查询电话:010-65251983,010-65284334。

查询电话甘休二〇〇八年二月2二15日上午6:00

开幕式订于二〇〇九年12月3日下午10:00分开幕,地址:新加坡市大安市花家地南街8号

中央美术大学绘画馆.

展览时间:二〇〇九年八月十日至一月1十三日下午。

第拾一届全国美术小说展览油画展区复评入围名单

序号

作者

题目

地区

1

鲁美集体

淮海战役

辽宁省

2

孙景波 唐晖 王颖生

一代天骄~1蒙古民族的英武、2世界的高个子、3蒙古全体公民族的梦想

北京市

3

中央美院中夏族民共和国油画学会联合实行高级钻探班集体创作

《抗震壮歌》

北京市

4

王长兴

涿鹿之战

北京市

5

李精圃 刘秋林

华夏魂·山海经油画

山东省

6

冯健亲(艺术CEO)

格鲁斯哥大巴一号线水墨画群(集体创作)

江苏省

 

王峰

① 、奥体主旨站:千里之行

 

 

王峰 孙晶

贰 、奥林匹克体育中央站:十运之光

 

 

冯健亲 朱飞 蒯连会

叁 、元通站:璀璨新城

 

 

沈斌 王琥

④ 、中胜站:云彩地锦

 

 

速泰熙

五 、三山街站:灯彩秦淮

 

 

王峰

陆 、中华门站:明城遗韵

 

 

张承志 郑静

⑦ 、雅砻江路站:民国叙事

 

 

朱飞 黄惇 王冕 盛瑨

⑧ 、钟楼站:六朝古都

 

 

王琥

⑨ 、东华门站:水月朱雀

 

 

张静

⑩ 、阿德莱德站站:临安参观

 

7

赵嵩青

鱼满堂

山东省

8

吴江勇

醉苗乡

贵州省

9

赵楠

前些天·后天·明日~许昌油田(一九五七~二零零六)

莱茵河省

10

楼家本

谐和

北京市

11

鲁美集体

井冈山斗争

辽宁省

12

张一民 孙景全 刘文健 刘 刚 肖文津 崔 炜 唐国峻 康军雁

中华体育四千年

山东省

13

刘秋林

大唐雄风

山东省

14

黄威

戊申革命回忆体系

黄河省

15

宋长青

大医广和·仁智济生连串唐卡壁画

北京市

16

林乐成 谷云瑞

生命体系(16件)

北京市

17

王洪亮

红中将征胜利相会

北京市

18

魏琪敏

围歼布署

广东省

19

林强 李娜

生命之舟

北京市

20

祝亚明

三峡饮水思源

北京市

21

程彪 程楠

血中国工人和农民红军政大学学军

河北省

22

唐鸣岳

亚马逊河留胜迹

山东省

23

周祖光 周佳驿

紫色长河

河北省

24

雷波 白羽平 马 琳 宛少军 秦秀杰 邓乐民 陈毅刚 刘 一 白冰洋

二〇一〇法国首都奥林匹克运动颂

北京市

25

柯建东

海风轻轻吹过

北京市

26

王晓伟

离家-献给5.12汶川地震中不屈的撒拉族同胞

北京市

27

朱成 李江 黄涛 朱明

塔林宽窄巷子“砖”历史文化墙

四川省

28

蔡树本

阳关

山东省

29

李考智

天底下周天

密西西比河省

30

乔震林 邱子芸

千年龙韵

北京市

31

仲伟生 侯珊瑚

清流

美国

32

董建新 雷翰

杏坛春秋

北京市

33

张伟 张连淮

春风

北京市

34

韩眉伦 邢飞翰

白城·择式

北京市

35

邢晓林 李钢

生命的继承

北京市

36

雷凌华

《0℃(南方)》

北京市

37

李军 郭明亮

萨满民俗窗花体系

亚马逊河省

38

邱一峰 周冬艳

化学纤维之梦

黄河省

39

张耀来

东方红

天津市

40

梁浩

长江省

41

邵旭

麦丘遗风·溢彩流光

山东省

42

张宏志 张思思

夕颜

湖北省

43

马立勇

万类心声

湖北省

44

廖新军

汶川饮水思源

湖北苗族自治区

45

克里木

东归

湖北汉族自治区

46

郭选昌

中中原人民共和国民主党派历史记忆壁雕

重庆市

47

李健

正史文明

黄河省

48

周涛

政通人和五洲

北京市

49

程刚

驰骋的记得

河北省

50

丁立芬

北京市

51

张海军 岳海

瀚–哈利法克斯国度高新区科技(science and technology)广场综联合举商务楼景墙壁饰

浙江省

52

董卓

山水

北京市

53

安明和

书魂

吉林省

54

刘德龙 黄金霞

都市·旋律

江苏省

55

贾濯非 张祥东

空间·物质·生命~2

陕西省

56

祝铮鸣

般若Polo蜜

北京市

57

边杰

祖先的足迹

广东省

58

梁冰

百态人生

广东省

59

朱守信 迟连城 马雁生

中华文明的晨曦~良渚古君王城筑造图

福建省

60

王味之 初旗

四川方文字化艺术长廊

上海市

61

齐兴华

古龙大侠今韵

北京市

62

郭继英

神系滇疆

北京市

63

汪耀民 王梅

流光

河北省

64

张大鲁 刘波 吴鸿钊

孙子兵法~6幅

江苏省

65

孙海青

梨园春秋

山西省

66

薛子云

北京市

67

丁晓 李蕾

奥林匹克神话

湖北省

68

蒋衍山

文武的发源

山东省

69

苏海青

火车头精神

山东省

70

陈孟昕 郭 雪 白 舸 唐 荀 王传品 唐 珂

尼罗河花园口扒口堵口纪事

湖北省

71

李锦平 史春风 郭长福 郭佳荣 杨贤雄 贺吉德

大禹治水

宁夏哈尼族自治区

72

郭雪 陈孟昕 唐荀

大禹治水北方传奇逸事

湖北省

73

刘文健

群英荟萃

山东省

74

冯健亲 张承志 黄培中 吕江 张静

和谐颂

江苏省

75

李军 张敏

金·木·水·火·土

广东省

76

吕佳 侯昱凌

赣西之歌

辽宁省

77

侯昱凌 吕佳

格萨尔王

辽宁省

78

徐松波

小象鸿蒙

天津市

79

陈运星

福建景象

上海市

80

李志强

中中原人民共和国民歌~杨柳青滴滴出游COO

天津市

81

彭毅 张宏 陈亮

开门红凤凰

湖南省

82

潘喜良 郑萍

神州生育文化演绎图

广东省

83

王绍昌

海西潮

福建省

84

邢雯雯

山东省

85

周金月

巴尔虎草原的节日~祭敖包

内蒙古自治区

86

谢荪 苏嘉艺

承载·传播·进步

北京市

87

陈钰

十二生肖

北京市

88

赵昆伦

生命的深海

江苏省

89

于猛 叶剑

大象无形

亚马逊河省

90

沈山岭 沈山波

夏史图

湖北省

91

毛雄飞

汉风玉帛之壹 、之二 、之三

北京市

92

李卓

消失与华侈~重现的记念

北京市

93

陈少敏

欢乐颂

广东省

94

潘鲁生

新疆红

山东省

95

冯兆平 李璋

雷州半岛的逸事

广东省

96

李强

浙江印象~万壑有声数峰无语

江苏省

97

张岩

大英雄

宁夏汉族自治区

98

张春和

同心~1936

北京市

99

李新华 郑萍

世界文化之旅

广东省

100

赵拓 张建群 袁予生 柯建军

秦韵

陕西省

101

袁维忠

法学的历史

江苏省

102

陈蕾

碧荷

北京市

103

肖伟

中午·大家记挂远方

湖北省

104

王光新

继承和谐

山西水族自治区

105

李拓 王茜

春到河西百花开

江苏省

106

唐金富

迷宫图

浙江省

107

罗立人 曾军艺

荣泽天长~郑成功与施琅

福建省

108

刘青砚

智者躬耕垅亩

山东省

109

刘曙光

华丽三峡

重庆市

110

胡秋霞

人文荟萃景观映辉

山东省

111

樊华

驼色的孩提

河南省

112

贵树红

踏春

湖北省

113

金锡彪

春不老

浙江省

114

单德林 张连生

争先恐后

江苏省

115

叶蕤

中华夏族民共和国印刷史

北京市

116

冯建平

千湖渔歌

湖北省

117

彭蠡

纳西神韵

北京市

118

王驰 王敏 陈健妮

古城威仪

广东省

119

王伯勋

绿荫

北京市

120

达林太

迁徙

甘肃省

121

孙小农

华彩乾坤

山西省

122

周宁

军垦之旅

广东拉祜族自治区

123

韩勇 毛雄飞

协调之音~欢愉颂

北京市

124

王元友

震地惊天

山东省

125

郝宛英

星夜秘境

北京市

126

董智敏

孔门圣哲图

山西省

127

任世民

草地的史诗

北京市

128

李晴

西厢记

北京市

129

韩冰 史婵婵 曾重新

河北鄂伦春族自治区

130

陈万秋

车轮滚滚

北京市

131

冯劲草

出行图

北京市

132

周祥

浮生

广东省

133

李建勇 吴浩

刚毅长城

陕西省

134

王秦

千里共婵娟

陕西省

135

马晓腾

京华旧梦

北京市

136

铆劲买买提·阿布力孜

故乡情

台湾达斡尔族自治区

137

林楠

数字新时代

北京市

138

陈晓林

四季

北京市

139

李辰

奥林匹克运动会与乒球

北京市

140

李鑫

翠微如镜.之七

内蒙古自治区

141

白晓刚

今夜无人入睡~图兰朵

北京市

142

高俊

璀璨中华1.华夏艺术之光2.中华科技(science and technology)之光

北京市

143

孙怡玫

西域祥云

江苏省

144

叶武林

步步高

北京市

145

刘冰霖

自画像

山东省

146

史跃军

吉利三宝~进宝、安定、和合

北京市

147

刘吴钢

掠过的心弦

广东省

148

傅剑锋

雄魂

湖北门巴族自治区

149

郗海飞

法治天下

北京市

150

魏小杰

云南省艺术高校西晋、现代身故史学家浮雕

河南省

151

徐海翔 达林太

记得中的查干敖包

甘肃省

152

关明新

尖子地灵

浙江省

153

应金飞 李雪芬

脉动

浙江省

154

冯国伟

十二木卡姆

浙江哈萨克族自治区

155

魏华

公仔墙·唐韵

广东省

156

崔衡晋

南拳的诞生地

广东省

157

王可刚 王东明 高星

东北抗日联军组画~辽阳黑水东北抗日联军魂

多瑙河省

158

阮国新

韶山之歌

湖南省

159

王鹏

青花

北京市

160

孙韬 黄欢

动物乐园(法国首都大巴四号线动物园站水墨画群

北京市

161

王岳盛

言语

广东省

162

张敏杰

马可(英文名:mǎ kě)Polo的天城

浙江省

163

纪念

天工开物·徽墨

安徽省

164

班苓

盛世青城山图

安徽省

165

牛涛

黄土地(组画)

北京市

166

胡伟工作室集体创作

巴黎客车四号线清华南门站水墨画色彩稿

北京市

167

王钊

锦灰堆类别

北京市

168

刘凯

大方的页岩~不朽之魂

北京市

169

刘斌

平凉起义~翻身道情

北京市

170

赵建峰 查清 李菁

铁打丹青

北京市

第⑧二届全国美展雕塑展区复评结果

第八二届全国美术小说展览壁画展区复评结果

序号

作者

题目

省份

最后级别

1

王颖生、董卓、李靖、岳阳、吴大韡

《万国来朝》

北京市

摄影进京小说

2

陈若菊、周令钊等

《东京(Tokyo)客车六号线集体创作》

北京

摄影进京小说

3

单飞达

《中中原人民共和国远征军》

浙江省

水墨画进京小说

4

董卓

《般若》

北京市

水墨画进京小说

5

毕璐

《盛装》

密西西比河省

雕塑进京小说

6

任世民、李翔

《升腾》

北京市

摄影进京文章

7

王洪亮、孙玉敏、王衍达

《劳动者之歌》

北京市

雕塑进京文章

8

田奎玉

《祖国颂》

辽宁省

油画进京文章

9

叶武林、杨宁、赵岩、耿延民、王康

《石壁客家祖地牌坊门浮雕群》

北京市

水墨画进京文章

10

林强、王淼、李永炜、马彧

《升腾的爱》

北京

水墨画进京小说

11

季鹏、邬烈炎、曹斌华、陆立功、史雯华

《茶青梦幻》

江苏省

摄影进京文章

12

张魁、张怡、周佳敏

《迷逝》

江苏省

摄影进京小说

13

孙韬

《塑(素)魂》

北京市

雕塑进京文章

14

柴立青

《天路》

浙江省

雕塑进京小说

15

王长兴

《己卯之殇》

北京市

油画进京文章

16

李鑫

《山水独白》

内蒙古

水墨画进京文章

17

罗中立、郝大鹏、孙继任

《粮仓》

重庆市

雕塑进京小说

18

单德林、张连生、单筱秋

《春驻大地?情系江海》

江苏省

油画进京小说

19

马鑫

《森·灵》

北京

水墨画进京文章

序号

作者

题目

省份

最后级别

1

阿碧丹·阿里夫

《ANAR》阿娜尔

新疆

雕塑入选作品

2

陈丹丹

《交州书场》

江苏省

摄影入选文章

3

陈佳思

《金碧山水》

浙江省

水墨画入选作品

4

陈万秋

《忠诚敬业/和谐革新》

北京市

摄影入选小说

5

陈亚秋

《画事—紫,绿,红,兰,黄》

北京市

油画入选作品

6

陈钰

《山海经 传说传说》

北京市

油画入选文章

7

程彪、程楠

《追梦》

河北

油画入选文章

8

达林太、徐海翔、林斌

《书韵》

甘肃省

水墨画入选小说

9

单博、曹丽平

《光明三章--曙光、秋之白华、可爱的中华》

山东

摄影入选文章

10

邓涛

《吉祥白城》

河南省

油画入选文章

11

丁立芬

《铭》

莱茵河省

水墨画入选小说

12

杜飞

《漕运影象》

北京市

摄影入选文章

13

冯涛、刘文健

《渊源流长》

山东省

雕塑入选小说

14

付强

《殇》

河北省

油画入选小说

15

耿述、耿秋实

《冬至》

河北省

摄影入选文章

16

胡金荣

《鹤乡情》

长江省

水墨画入选文章

17

胡乃瑞

《辽人骑射图》

内蒙古

油画入选文章

18

黄培中、徐如宁、 冯健亲

《南朝四百八十寺》

江苏省

摄影入选文章

19

黄山、廖磊、黄丹

《江北城饮水思源》

重庆市

水墨画入选文章

20

黄有柱、曹启良、韩博、孙伟华、周敏

《尧治河创业图》

湖北省

摄影入选文章

21

贾涤非、林增伟、马建、曾昭媛

《松江永久流》

北京市

雕塑入选文章

22

姜炳清

《兵圣—孙子》

上海市

油画入选文章

23

姜竹松、王泽猛、刘波

毕尔巴鄂轨道高铁站站《园林意象·人家枕河》

江苏省

水墨画入选小说

24

蒋衍山、杨洪涛、吴现川

《美的历程》

山东省

摄影入选小说

25

李春生

《青铜文明》

河南

摄影入选文章

26

李德兰、李永志

《渔岛风情》

北京

雕塑入选文章

27

李方东

《东归、东归——土尔扈特》

辽宁省

水墨画入选小说

28

李福来、晏阳、李武、周福先、李丽露

《锦绣炎黄》

辽宁省

雕塑入选文章

29

李宏钧

《盛世苗年》

长江省

雕塑入选小说

30

李佳

《婚礼》

北京

雕塑入选文章

31

李菁

《森林之歌》

北京

油画入选文章

32

李军

《小鸟乐园》

新疆

水墨画入选作品

33

李考智

《草原生活》

多瑙河省

水墨画入选作品

34

李林琢、李青、王长兴、牛涛

《布拉迪斯拉发南边华裔城景色艺术组》

北京市

油画入选文章

35

李青、王长兴

《昭君出塞》组文章

山东省

雕塑入选文章

36

李如

《二十世纪的早晨》

北京市

壁画入选小说

37

李世刚、李世东、刘海龙

《韵·影象-杨门女将》

山东

水墨画入选小说

38

李太红

《羲皇故里太平鼓》

甘肃

雕塑入选文章

39

李向伟、王濂

《辩经》

江苏省

水墨画入选作品

40

李新华、邓智君、吴诗中

《汲冢竹书》

广东省

摄影入选小说

41

郭雪、陈孟昕、唐小雪、唐珂

《三教合一——儒、释、道》

湖北省

雕塑入选小说

42

李永志、李德兰

《草原盛会》

北京

雕塑入选文章

43

李耘燕

《和.合》

四川省

水墨画入选小说

44

利国杰

《自得其乐》

广西省

雕塑入选小说

45

林乐成、刘房勇

《紫气东来》

北京市

水墨画入选小说

46

刘红沛

《京韵》

江苏省

油画入选小说

47

刘军利

《都市之雨》

陕西省

油画入选文章

48

刘凯

《孔仲尼圣迹图》

北京市

雕塑入选文章

49

刘秋林、李精圃、李泉涛

《中华夏族民共和国十大神话传说》

山东

摄影入选小说

50

刘同顺

《中国——1911年代……》

辽宁省

油画入选小说

51

刘文健

《六艺》

山东省

摄影入选作品

52

刘雪丹

《二十四节气》

浙江省

油画入选小说

53

刘雍

《湖北部族文化集萃》

贵州省

雕塑入选文章

54

卢雨

《 冬日太阳—中国红军的记得》

湖南省

雕塑入选文章

55

路五云、周萍

《林鸟荟萃》

北京市

油画入选小说

56

罗立人、王绍昌、陈怀贵

《隋代乌鲁木齐港》

福建省

水墨画入选作品

57

毛晓剑

《威Madison绿高原》

江苏省

油画入选小说

58

莫雄

《花之梦》

江苏省

雕塑入选文章

59

牧人(朱建丰)、周士敏

《马头琴的典故》

内蒙古

雕塑入选文章

60

潘星名、杨昌美、莫通群、杨文斌、潘坤宏

《赫哲族古歌》

贵州省

摄影入选文章

61

彭毅、欧阳彩蓉

《静静的时段》

湖南省

油画入选小说

62

彭苑

《轶事中华夏族民共和国》

湖南省

雕塑入选文章

63

戚弘

《朝阳崇武》

辽宁

雕塑入选小说

64

齐雪松

《花样年华》

广西省

水墨画入选小说

65

齐喆

《南国的虹》

广东省

雕塑入选文章

66

乔文科、孙叔文、刘文甫、赵锡复

《南阳大地震祭》

河北

雕塑入选小说

67

任得智

《古典之殇》

北京市

水墨画入选文章

68

沈克明、沈复杰

《万马蹄如骤雨来》

河南省

油画入选小说

69

沈雨叶

《挪威的老林》

江苏省

水墨画入选小说

70

史文莉

《水中仙子》

北京市

摄影入选作品

71

孙景波、王颖生、王长兴、吴啸海、白晓刚

《雅安!雅安!》

北京市

摄影入选小说

72

孙景全、孙磊、康军雁

《东征沐浴图》

山东省

雕塑入选小说

73

孙伟、宿志鹏、邹亮、吕迪、何悦

《遵义大地震》

北京市

水墨画入选文章

74

孙一鹤、胡 玲、陈凯迪

《天 朝》

安徽省

摄影入选小说

75

谭鸿遐、栾剑、栾绘宇、季守业、陈尚勇

《漕运千年梦作者家》

江苏省

摄影入选文章

76

唐诚、赵嵩青

《在水一方》

山东省

水墨画入选小说

77

唐德福

《黄桷坪后街印象》

重庆市

油画入选小说

78

唐鸣岳

《镜之鉴》

山东省

油画入选文章

79

王春周、高勇、王春港、汤景丽

《杂技吴桥》

河北

摄影入选文章

80

王光新

《生命之魂》

新疆

油画入选文章

81

王军立、伍璐璐

《富厚之城》

北京市

雕塑入选文章

82

王宽

《家书》

河北省

雕塑入选小说

83

王少泽

《斗艳》

莱茵河省

摄影入选文章

84

王绍昌、陈怀贵

《南海渔歌》

福建省

水墨画入选小说

85

王舒

《游离与回归》

天津市

摄影入选作品

86

王味之、初旖、韩硕

《香港(Hong Kong)城隍庙风俗图》

山东省

油画入选文章

87

王霞

《重生》

山西省

摄影入选文章

88

王赞、王雄飞、顾迎庆、彭小冲、卞文学

《佛性禅心——少林寺立雪亭水墨画》

浙江省

摄影入选文章

89

王征

《龟兹乐舞》

新疆省

摄影入选小说

90

王珠珠

《丽人行》

陕西省

油画入选小说

91

温都苏、幸华银、崔雪冬、李崇辉、杨曦浩

《亚马逊河排干颂歌》

内蒙古

摄影入选文章

92

翁伟民

《惠安徽电影制片厂像》

福建

雕塑入选文章

93

伍璐璐

《绚丽京西》

北京市

水墨画入选文章

94

肖进、马斐、陈尚勇

《南国红豆》

广东省

油画入选小说

95

谢斐

《屈平天行图》

江西

水墨画入选文章

96

邢立志

《龙脉?文脉——姓氏意象》

河南省

水墨画入选文章

97

熊世伦、叶蕤

《胜利之歌》

北京市

油画入选文章

98

徐盼义

《水浒人物连串》

北京市

油画入选文章

99

许博

《晒佛节日》

辽宁

摄影入选小说

100

许广专

《社火闹春》

辽宁

水墨画入选作品

101

薛子云、岳阳

《暑》

北京市

水墨画入选文章

102

杨大为、金纾、张悦

《工业赤壁》

湖北省

油画入选小说

103

叶南

《祈福》

北京市

水墨画入选文章

104

尹金金

《只求来世为花》

北京市

壁画入选文章

105

游飞、游宇熙、郭中成

《夜郎鼓声如梦来》

贵州省

水墨画入选小说

106

于丽敏

《前尘--回忆的裂口》

山东

版画入选小说

107

于猛、曹国锋、刘国明、叶剑、朴明夫

《进军浙大荒》

长江省

油画入选小说

108

喻昌农

《高原圣水》

广东省

水墨画入选小说

109

袁泉

《追梦航天》

北京

雕塑入选文章

110

岳小飞

《错位》

北京市

雕塑入选作品

111

臧砚明

《大唐莫桑比克海峡国》

莱茵河省

油画入选文章

112

张春和

《东巴风范-古老与现时期的对话》

北京市

油画入选文章

113

张建群、张宝洲、王泽林、冷建中、周纪陆

《长安菩提》

陕西省

雕塑入选小说

114

张晋谷

《各显神通》

北京

壁画入选文章

115

张静、周卓栋

《楚霸王》

江苏省

雕塑入选文章

116

张峻明

《石窟艺术》

山西省

水墨画入选小说

117

张雷、侯刚

《肇基王绩——完颜阿骨打出河店大败》

亚马逊河省

摄影入选文章

118

张亮

《幸福乐园》

北京

雕塑入选文章

119

张玲丽

《岁月?和风》

河南省

雕塑入选小说

120

张卫海

《书海》

广东省

摄影入选文章

121

张弦、陆兴龙

《衡阳工业百年》

广东省

摄影入选文章

122

张项军

《赞歌》

内蒙古

油画入选文章

123

张小琴

《大唐饭馆图》

陕西省

水墨画入选文章

124

张学英

《影象西域——情》

安徽省

油画入选文章

125

张一梦、孙志健

《生死野人山》

北京

壁画入选作品

126

赵嘉陵

《清水江畔》

贵州省

油画入选小说

127

赵建平

《镜头·北京》

江苏

雕塑入选文章

128

赵磊

《建业铮铮》

吉林省

雕塑入选文章

129

赵卿

《大风景》

重庆市

雕塑入选文章

130

赵瑞、王宏

《根》

山西省

水墨画入选小说

131

赵拓、袁予生,张建群

《玄武门》

陕西省

油画入选小说

132

郑智君、吴诗中、李新华

《洪流》

北京市

摄影入选作品

133

周莲荣、蒋思妤、周绪行

《岁月·印记》

山东省

水墨画入选小说

134

周庆、邬烈炎、周艳玲、傅庄、莫雨桐

《锦绣中华——德班云锦织造》

江苏省

雕塑入选文章

135

朱炳仁

《芭蕉叶上独题诗》

浙江省

雕塑入选文章

136

朱飞、孙晶、王峰、速泰熙、魏洁等

《格Russ哥伦比亚大学巴二 、十号线连串雕塑》

江苏省

雕塑入选小说

137

朱景华、于楠

《东山下的小刑酒》

北京市

雕塑入选作品

138

庄纾、张彬彬、史婉璐、秦万骏、唐明慧

《群星灿烂》

江苏省

雕塑入选作品

139

邹明

《五彩生活》

广东省

油画入选小说

二零一三呼伦贝尔国际水墨画双年展入选文章

① 、油画主展区

中央美术大学

白晓刚

《遗迹—雄风》

刘斌

《安庆大佛浮雕》

李辰

《十岁》

李洋

《成才》

宁方倩

《初夏》

王长兴

《伏羲》

叶剑青

《广大智慧观》

袁野

《伏击战》

朱景华

《浮生幻象》

刘晓辉

《环形铁路》

郭长江

《甲天下》

王芳

《花家地往事之六》

薛子芸

《折漕》

王钊

《冰释》系列

赵娜

《漠世》

孟祥霞

《人与环境》

刘小庸

《永无乡》

郭玉龙

《upcoming》-2

梁优

《木偶》

张玲丽

《芳华?四季》

董卓

《山水》

房钰栋

《京剧——韵》

李青

《家庭密码》

王静漪

《森林影像》种类

高超(女)

《水》

高超(男)

《大闹天宫》

牡丹

《心结》系列

王征

《正觉山》

杨蕙宁

《鸟,天堂》

王霞

《战争俯拾正是》

刘凯

《福寿无疆》

齐兴华

《明镜池》

李卓

《梦幻中环》

袁堃

《萌》

齐晨曦

《文章的内科解刨》

苏艺

《花语》系列

于方

《更叠》

周鑫

《生活空间》

王肖晗

《缠裹的小小车》

岳阳

《西行散记》

马丹丹

《窈窕的面部》

王晓伟

《伤逝》

杨珺

《大吉祥》

马志民

《另1个世界,凝视》种类

陈佳思

《金碧山水》

李辰

《前生》

田鲁

《家》系列

徐盼义

《水浒硬汉谱》连串

齐兴华

《明镜池》

常喆

《生旦净末丑——天下开封》

王霞

《母子》

陈海超

《佛影》

李岩、李明威

《花间物语》

哈工业余大学学美院

吴雅蒂

《混沌与实质》

张鹏

《天地南平之黄龙士?周东侯局?和》

陈辉

《大气影象连串》

金安莎

《森林城市》

袁运甫

《祖国民代表大会地》

岳嵩

《你和我》

古云瑞、肖军、林乐成、岳嵩、刘房勇、赵少若

《沧澜江之水天上来》

李家骝、沈弘、杨娃

《天池香语》

王晓丽

《守护》

黄昕

《距离》

刘明

《纹》

李鹤

《革命圣地-西柏坡》

姜竹青

《融》系列

白小华

《瑞雪祥琪》

王鹤蓉

《吻》系列

常悦

《藤井树604》

崔彦伟

《九日》

李大鹏

《时光》

忻东旺

《竣工图》

郭佳玉

《童年之光》类别

宋克、叶健

《法律之光》

王东

《生长》

何绍同

《城市解剖》

由晓彤

《成长的迷惑》

蒋卓群

《那世界作者来过》体系

中中原人民共和国美院

王赞

《邃古天地间》

尹德建

《二零一二之Smart的拯救》

柴立青

《天路》

林海钟

《活佛行化图卷之雍州胜境图》

王雄飞

《中华古韵》

杨奇瑞

《民间歌手》

梁怡

《人神共行图摄影粉本》

刘雪丹

《二十四节气》

乔雯

《围棋百年》

孙人

《喜马拉雅启示录》

吴杉

《舞》

贺亮

《万花筒》

王敏杰

《舟山人》

韩振帅

《梦》

毕绘春

《融》

徐强

《影像江南》

唐明修

《仓颉说文》

侯翔宇

《揽瞰春秋》

陈昶岐

《一叶一菩提》

应歆珣

《流》

张辉

《漆语》

王哲雨

《游》

朱唯践

《东归》

简锦斯

《廿四水志铭》

彭苑

《湘南土家》

沈春兰

《笔者——走开了啊?》

廖超群

《嘻·戏》

虞燕燕

《消逝与留存》

吕莉莉

《境》

李丹丹

《幻想》

曹辰泓

《山·石》

新疆美院

李也青、李冰如

《大学一年级时建设者》

程犁

《屈原远游图》、《蒲节祭归图》

庄晓倩

《渡》

张文辉

《囚》

施翔

《厂子》

赵群

《火页》

叶庆

《首义之魂》种类

谢荪

《母爱无疆》

王涌

《鹦鹉洲的传说》

黄第登

《瓶颈》

冯建平

《面兽》系列

朱明健

《中甫屯之战》

李丹妮、唐骁

《天和》

关细诺

《飞天》

叶倩

《觉》

孙鹏

《源源而来》

母贝旎

《他的世界》

陈俊

《回忆》

郭红琳

《鹦鹉诗画》类别

杨洁

《密丝?佛陀》

杨小川

《无声对白》

彭小庆

《阙歌》

肖传斌

《梦幻·东方快客》

圣菲波哥伦比亚大学美院

刘潇婧

《蓝田雀舞》

林涓、殷建辉

《二月荷塘》

万小宁、林蓝、齐喆

《南国青春》

魏华

《公仔砖》系列

曹国昌、蔡楚君、郑宜波、曹晶、杜炜文

《海上油田》

齐喆

《南国的虹》

陈舒舒、魏华

《亚洲格局之门》

陈玉青

《幽浮》

林霖

《同沐慈光》

王雷

《与年轻有关的光景》

詹晓燕

《岚望》

姬舟

《福临接见五世达赖喇嘛》《文成公主进藏》

张月星

《幽》

欧阳波

《五蕴》

姬德顺

《夏朝列国志》

颜景亮

《鱼·舞动的光色》

杨金友

《苏》

王学丽

《男人体》

张莹莹

《大行》

黄高裕

《关于回想》

许嘉茵、陈咏琪

《游叶》

徐铭君

《谧》

黄富源

《.net》

林恬煜

《宁静照耀》

洪宝

《西域畅想》

朱方园

《觉者》

程姗姗

《东篱下的狂欢》

张松溪

《深岚》

塔林美院

伍璐璐

《绚烂京西——门头沟历史文化长廊》

张耀来

《1949年1月13日春》

赵磊

《建业铮铮》

宁浩然

《梦圆飞天》

白明、李文浩

《The secret garden》

杨天怡

《Apollo的质疑》

孟峥嵘

《交错生活》

李银松

《马-藏》

陈宽

《古趣》

张含东

《人、机械、城市》

马赛美院

贾濯非、张帆

《遗梦俗尘》

李路葵、彭程

《秦风琴韵》

刘小夫、陈思妤

《天问》

王珠珠

《丽人行》

张建群、张宝洲

《长安菩提》

任焕斌、杨志、黄梦新

《动物的传说》

汤雅莉、杨豪中、王海军

《百变》

蔺宝钢

《大学之道》

秦东

《云水气》

胡涛、王伟

《长平之战》

广东美术高校

王立端、段胜峰、李赵名、张建平、廖桦、周俊杰、程晗娟

《巴渝民风风俗——赶集》

赵卿

《混沌初开—大风景》

康宁

《艾哈迈达巴德四川曲艺剧院新址大厅油画》

罗晓航

《万里密西西比河第①城—泰安》

黄山

《江北城饮水思源》

广东三院(吉林农林科技学院、西藏族医学科大学、四川工艺美院)

刘文健

《六艺》

赵嵩青

《祥和之云》

张世佳

《息壤(二)》

祝颖

《尘封的辄轮》

谭开界、邹战云

《迹》

徐伟

《文明之光》

邓东方

《池塘》

王曦

《逍遥游》

邢雯雯

《耍》《春》

肖文津

《历史的结合》

刘青砚、王国瑜

《岳武穆大殿油画》

段峻明

《+壑》

郭雪川

《世界泸州》

冯涛、于丽

《鼓子沁源》

王迪

《舍友·印象》

朱娜

《节奏》

张新灿

《惘》

霍方超

《辉煌岁月》

张潇

《冷眼》

林强

《风采》

高文超

《梦·路的城市》

董俊伟

《烽火递家书》

王东坤

《时间的轮子》

陈隶静、于丽

《管鲍情深》

南艺

季鹏、邬烈炎

《青莲梦幻》

王宏彦、魏志晖

《园林》

李向伟

《徽韵》

庄纾、袁维忠

《群星灿烂》

时卫平

《雨后复斜阳》

陈丹丹

《彭城书场》

张莉

《玲珑影结阴,蕴藉香成阵》

单德林、张连生

《古风汉韵》

徐璐

《同一首歌》

中中原人民共和国壁画学会高级商量班

袁泉

《巡天遥看一千河》

张一梦

《辛亥》

杨荣孙

《惠女鱼市》

李世刚

《杨门女将》

赵建锋

《友谊.胜利.荣誉.和平》

周士敏

《赫哲女》

王鹏

《青花釉里红》

于丽敏

《佛》

牧人

《马头琴传说》

林强

《私语花香》

吉永宇

《方圆》

刘秋林

《救八难》

周胜之

《欢跃童年》

朱敏

《陶缘》

董智慧

《心系汶川》

杨柳

《蒙娜莉莎乃在》

李春生

《康定情歌》

惠志宏

《藤黄政权》

上大

王征

《炫彩新潮》

陈蓉娟

《心花》

曹跃

《知山乐水之坐看闲云》

李胜菊

《星空》

朱可嘉

《花儿可馨》

于文欢

《纳新》

张平平

《海趣》

曾旻宇

《江南如画》

顾荣庭

《空间》

张盛

《午后太阳》

韩晓骏

《海上霞光》

欧洁琼

《花香鸟语》

二 、中华夏族民共和国价值观雕塑展区

敦煌美术切磋院

高鹏

《九色鹿》

吴荣鉴

《思维菩萨》

华亮

《飞天》

娄婕

《西域商队图》

邵宏江

《说法图》

沈淑萍

《力士》

李月伯

《胡商遇盗》

赵俊荣

《化城喻品》

侯黎明

《曼陀罗》

马强

《法华经变(局地)》

李秀华

《文殊变》

李冰凌

《普贤变》

雷蕾

《说法图》

韩卫盟、范丽娟

《弟子与神灵》

关晋文

《说法图》

李林

《药师佛》

李开福

《说法图》

广西龟兹克孜尔石窟

凯迪旦

克孜尔14窟《闻法天人》

徐永明

克孜尔48窟《举哀弟子》

袁文宇

克孜尔69窟《燃灯佛授法》

王建林

《分争舍利》

张爱红

克孜尔27窟《闻法菩萨》

李佛

森木塞姆44窟《菱格因缘轶事》

史晓明、王征

克孜尔69窟前壁《鹿野苑说法》

袁廷鹤

克孜尔77窟《菱格山水画》

赵丽娅

阿艾石窟《卢舍那佛》

高艳

克孜尔80窟《乾达婆王》

张婷

克孜尔189窟《闻法菩萨》

阳艳华

克孜尔81窟《逾城出家》

张小鹭

克孜尔186窟《乾达婆王》

麦积山石窟艺研所

刘俊琪

《麦积山石窟第004窟武周“薄肉塑”水墨画供养飞天》

冯仲年

《麦积山石窟第六窟金朝油画【骑行图】》

李西民

《麦积山石窟第076窟水墨画【藻井飞天】水墨画临摹品第96窟顶部壁画-1》

蒲光华

《麦积山石窟第六窟明代摄影【窟顶建筑】》

王毓琪

《麦积山石窟第6窟梁国摄影【诸天赴会】》

三 、个人选送文章展区

阿布都克里木纳斯尔丁

《在祖国的胸怀里》

陈人钰

《玄牝》

叶南

《召唤》

崔松涛

《傅家店1925年正月》

陈景容

《蝴蝶梦》

徐艺

《禅》

徐志洋

《无息》

董婷竹

《无忧花园》

洪毅

《山西表情之一》

利国杰

《极乐世界》

努尔买买提·阿不力孜

《故乡情-3》

刘阿宝

《涅盘》

董建新、王春国、袁麦玉、李刚

《中华美茗—帝信阳毛尖》

陈川

《白山茶花春梦—纪念汤显祖诞辰460年》

王味之、初旖

《5.12汶川护生图卷》

刘章崑、刘章亮

《文竹菩萨赴法会》

肖伟

《中午的寓言》

张连云

《载文载道》

贾文梅、刘阿宝

《辉煌》

梁健、梁红

《惠安徽电电影发行体制片厂象》

汪耀民、王梅

《腾飞》

王印泉

《东汉西楚》

夏少华

《对话》

卢文勇、刘俊彪、续鹤贤

《从远古走来的许家窑人》

李考智

《达斡尔内容》

李宝伟

《情爱指南》

李耘燕

《圆融之境:清净之流》

刘俊彪、卢文勇

《地道战》

刘亚南、张冬娜

《灵山弘法图》

董世华

《镜像》

韩勇

《萧色画春泥》之二

蔡昌林

《大唐开国二十四功臣图》

韩金宝、韩娜

《祈望》

刘同顺、刘煜哲

《往事——大唐客使图》

罗力、周秦兵

《三峡移民·搬迁》

汪港清

《科学技术星空》

徐松波

《巡》

孙景全、康军雁

《华夏文明》

崔炜

《山水泉城》

徐云飞

《不变的风景连串》

张雷

《暮色高塬》

黄威

《鲜黄回响》

李贵文、李耕

《三晋魂》

肆 、架上文章展区

柳财顺

《寒山转苍翠》

李培真

《初春》

贺明

《茶叶蛋》

胡继宁

《又是一年瓜果丰》

崔立忠

《音乐与跳舞》

汪港清

《山水间》

李世东

《画展.周总理与齐渭青》

张盾

《窗-1》

尚立滨

《相随》

付强

《蚀》

王铁城

《高原秋》

李筱谦

《警察》

陈麻洪

《童心》

刘秉江

《维吾尔舞蹈艺人》

王学丽

《山水》

彭文佳

《飘》

宋长青

《红辣椒之三》

许广专

《晒佛节》

陈文光

《还有如何比风尚更易于过气的事物吧?》

孙浩

《五阳矿工写生》体系

杨恭胜

《干花》

程向君

《蚀》

an>

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

网站地图xml地图